Новости

Туапсе 2011

  |  25.10.2011 г.
Туапсе 2011      15-16 октября в городе Туапсе Краснодарского края состоялось одноименное ралли, объединившее в себе заключительный этап Чемпионата и Финал Кубка России. Двухдневная гонка предоставила возможность участникам преодолеть более 120 километров скоростных участков по горным грунтовым дорогам. Это был настоящий осенний марафон, включивший в себя один солнечный день с тестами, два умеренно дождливых дня ознакомления, первый гоночный день с жутким месивом грунта в сервис-парке и второй гоночный день, дополнивший программу сильным и нескончаемым ливнем.
      Из-за столь продолжительного дождя, произошел перенос сервис парка с коровьего пастбища, превратившегося в болото, на близлежащую обочину дороги. Суммарная длина такого «пикника на обочине» составила более 2 км.
      На этот этап Кубка России команда AS-Dream выехала полным составом. Экипажи Миран Мурадьян – Сафоний Лотко и Александр Лехавичус - Сергей Якимчик на соревнования прибыли в разной степени подготовки. Миран с Сафонием готовились к этапу, тренировались и постоянно общались по пилотированию, а также принимали участие в нескольких гонках в течение сезона. А экипаж Лехавичус – Якимчик, в силу сложившихся обстоятельств, вышли на трассу после долгого перерыва. Последнее их выступление в этом году было еще весной на ралли «Голубые озера» в Невеле.
      Все, что экипажи видели на ознакомлении, очень сильно изменилось ко дню гонки. С каждым часом приближения старта погода меняла условия, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Местами образовались огромные лужи, грунт размыло водой, спускающийся с гор туман и покрытие трассы готовило сюрпризы на каждом метре.
      Но на этот раз наши экипажи удержались в нелёгких условиях и оба достигли финиша, чем порадовали своих механиков и болельщиков. Всех с финишем!
Тамара Лехавичус

Другие новости



	
			
26.03.2019 г.
Предлагаем в аренду, подготовленный по требованиям Нашей классики, спортивный автомобиль ВАЗ-21013 для участия в тестах, тренировках...
30.12.2018 г.
Вспомним НИИШП. Каталог №3
30.12.2018 г.
Вспомним НИИШП. Каталог №2
30.12.2018 г.
Вспомним НИИШП.